Лагерь досуга и отдыха на базе ДЮСШ «Искра»

2777967   11.07.2017   Комментарии к записи Лагерь досуга и отдыха на базе ДЮСШ «Искра» отключены

Летний лагерь досуга и отдыха работал на базе детско-юношеской спортивной школы «Искра» под руководством тренера-преподавателя отделения баскетбола Хомяковой Татьяны Семеновны с 1 по 27 июня 2017 года.

За смену в лагере отдохнуло и оздоровилось 15 человек в возрасте с 10 до 16 лет. Все были зачислены по сертификатам на оздоровление и отдых детей в каникулярное время, с родителями которых были заключены договоры на оказание услуги по оздоровлению и отдыху администрацией ДЮСШ «Искра».

Соответственно до начала работы лагеря было представлено экспертное заключение управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей
и благополучия человека (управления Роспотребнадзора по Пермскому краю) о соответствии лагеря досуга и отдыха требованиям СанПиН.

Во время работы лагеря по календарному плану мероприятий 1 июня был проведен инструктаж по технике безопасности в лагере досуга и отдыха, а 9 июня состоялась профилактическая беседа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мер личной безопасности в процессе участия в дорожном движении всеми категориями участников с инспектором ОблГИБДД УМВД России по г. Перми старшим лейтенантом полиции Гашевой А.В.

Основным направлением функционированием летней смены было спортивное.

Но также были запланированы выезды в батутный центр «Планета – Панорама» 16 и 20 июня по адресу ул. Дружбы 34к. Программа в центре называлась «Высокий прыжок». Фотографии из центра прилагаются.

Традиционно день в лагере начинался с зарядки на свежем воздухе. В план лагеря входили учебно-тренировочные занятия, включая теоретический курс, которые проходили как в зале, так и на открытой площадке, где учащиеся закрепляли и совершенствовали те умения и навыки, которые они получили на занятиях в течении учебного года.
В соответствии с запланированными мероприятиями прошли соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, «веселым стартам», футболу (товарищеская игра) и баскетбольным конкурсам. По результатам и итогам прошедшей смены грамотами и благодарностями были награждены лучшие и сильнейшие в этих видах, а также поощрены сладкими призами.

Питание было организовано в школьной столовой и по окончании смены всеми отдыхающими детьми было написано благодарственное письмо работникам общепита за прекрасную организацию питания, вкусные обеды и завтраки, и гостеприимное обслуживание.

Задачи лагеря досуга и отдыха выполнены. В конце смены состоялся очень веселый и запоминающийся флешмоб, организованный силами отдохнувших детей.